Calendrier de l'Entente 2022

Mise à jour: 3 janvier 2022

Calendrier de l'Entente 2022Calendrier de l'Entente 2022 (492.85 Ko)

 

Pour information, la version du calendrier de l'Entente (version papier) reprise ci-dessus est le calendrier établi en début de saison.
En raison de la crise Covid et des mesures sanitaires, le calendrier pourrait être actualisé au fur et à mesure, tenez aussi compte de la version ci-dessous.

Merci

Le secrétaire de l'Entente
Christophe

Samedi 29 janvier BREVET DES PROGRESSIONS FEDERALES - 35km CT ANTOING Route
Dimanche 30 janvier BREVET DES PROGRESSIONS FEDERALES - 35km 100 AMIS BLEHARIES Route
Samedi 5 février BREVET DES PROGRESSIONS FEDERALES - 45km CT ANTOING Route
Dimanche 6 février BREVET DES PROGRESSIONS FEDERALES - 45km 100 AMIS BLEHARIES Route
Samedi 12 février BREVET DES PROGRESSIONS FEDERALES - 55km CT ANTOING Route
Dimanche 13 février BREVET DES PROGRESSIONS FEDERALES - 55km 100 AMIS BLEHARIES Route
Samedi 19 février BREVET DES PROGRESSIONS FEDERALES - 65km CT ANTOING Route
Dimanche 20 février BREVET DES PROGRESSIONS FEDERALES - 65km 100 AMIS BLEHARIES Route
Samedi 26 février 34è MISE EN ROUTE UNION AUDAX TOURNAI Route
Dimanche 6 mars LA FLANDRIENNE P.C. HERINNES-WARCOING PICARDE 01
Samedi 12 mars LES PRIMEVERES CT GAURAIN-RAMECROIX Route
Samedi 19 mars BRM 200 C.C. ORCHIES Route
Dimanche 20 mars SOUVENIR THIERRY LEFEVRE C.C. MOUSCRON PICARDE 02
Dimanche 27 mars 55è FORET DES RAISMES UNION AUDAX TOURNAI PICARDE 03
Vendredi 1er avril VTT NOCTURNE DU TELEVIE CT GAURAIN-RAMECROIX VTT
Samedi 2 avril RANDONNEE DU TELEVIE CT GAURAIN-RAMECROIX Route
Dimanche 3 avril LA PRINTANIERE C.C. ORCHIES PICARDE 04
Samedi 9 avril 61è A TRAVERS LE HAINAUT - BRM/BRB 200 UNION AUDAX TOURNAI Route
Dimanche 10 avril LA RANDIÔLE DU LATINO ROAD LATINO ROAD VTT / Marche
Samedi 16 avril 52è BOIS DE LA HOUPPE UNION AUDAX TOURNAI Route
Lundi 18 avril BRM 200 ET BRM 300 C.C. ORCHIES Route
Samedi 23 avril LA MORMALIENNE (100-150-200km) CT ANTOING Route
Dimanche 24 avril LA BASECRACK LA ROUE BASECLOISE PICARDE 05
Samedi 30 avril 3è BOULIGNOISE V.C. TONGRE-NOTRE-DAME Route
Dimanche 1er mai LA RANDONNEE DU MUGUET LAMAIN SPORTS Route
Samedi 7 mai BRM 200 ET BRM 400 C.C. ORCHIES Route
Samedi 7 mai TAINTIGNIES-MONS EN PEVELE-TAINTIGNIES R.D.D TAINTIGNIES Route
Dimanche 8 mai LA MALTERIE ROUE PRINCIERE ALLAIN Route/VTT/Gr.
Samedi 14 mai CITROËN AUDAX UNION AUDAX TOURNAI Route
Dimanche 15 mai LA FLECHE PAYSAGERE LES FLECHES RUMOISES PICARDE 06
Samedi 21 mai LA POISSONNIERE - SOUVENIR R. JONCKHEERE CT GAURAIN-RAMECROIX PICARDE 07
Dimanche 22 mai LA NORDISTE C.C. VAULX Route
Jeudi 26 mai A L'ASCENSION DE SIRAULT A.C. NEUFMAISON Route
Samedi 28 mai BRM - BRB 300 UNION AUDAX TOURNAI Route
Samedi 28 mai 35è ETANGS ET COLLINES UNION AUDAX TOURNAI Route
Vendredi 3 juin LA CYCLONIC LES AIGLONS ATH VTT
Samedi 4 juin BRM 600 C.C. ORCHIES Route
Samedi 4 juin RANDONNEE MEMOIRE J-P CHOQUET LES MORDUS DU VELO WIERS Route
Dimanche 5 juin TOURS ET DETOURS EN PAYS VERT LES AIGLONS ATH Route / VTT
Samedi 11 juin LA SAINT AYBERT 100 AMIS BLEHARIES Route
Dimanche 12 juin L'ARENA CYCLOS CYCLO BIKE ARENA PICARDE 08
Samedi 18 juin TAINTIGNIES-ARLEUX-TAINTIGNIES R.D.D TAINTIGNIES Route
Dimanche 19 juin LA KLUIZ MTB JET 7 BIKERS VTT
Samedi 25 juin LA FRUITIERE CT GAURAIN-RAMECROIX Route
Dimanche 26 juin LES 3T - SOUVENIR PAUL DUMONT V.C. TONGRE-NOTRE-DAME PICARDE 09
Dimanche 3 juillet MOULIN DE VERTAIN - VTT DES VIEUX MOULINS CT ANTOING PICARDE 10
Dimanche 10 juillet TOUR DES 10 COLLINES C-L FLOBECQ-ELLEZELLES PICARDE 11
Dimanche 17 juillet WAPI PICARDE HAINAUT SPORTS / CT ANTOING PICARDE 12
Jeudi 21 juillet BRM 1000 C.C. ORCHIES Route
Dimanche 24 juillet 10è RANDO MOINETTE V.C. TONGRE-NOTRE-DAME Route
Dimanche 31 juillet LA NEUFMAISONNIENNE A.C. NEUFMAISON PICARDE 13
Dimanche 7 août LA TRADITIONNELLE C.C. FRASNES PICARDE 14
Lundi 15 août LA JARDINIERE CT GAURAIN-RAMECROIX Route
Samedi 20 août LA RANDO DES MACONS LES FLECHES RUMOISES Route/VTT/Gr.
Dimanche 21 août SOUVENIR ALBERT VANDEKERKOVE C.C. ESTAIMBOURG PICARDE 15
Dimanche 28 août SOUVENIR ANDRE BILLON LAMAIN SPORTS PICARDE 16
Vendredi 2 septembre VTT NOCTURNE - LA DESPATURES 100 AMIS BLEHARIES VTT
Samedi 3 septembre L'ATLANTIS 100 AMIS BLEHARIES PICARDE 17
Dimanche 4 septembre LA DESPATURES 100 AMIS BLEHARIES VTT
Dimanche 4 septembre LA DIÔLE DE RANDO LA ROUE BASECLOISE Route / Marche
Samedi 10 septembre LA GRANGE - SOUVENIR ALBERT PESIN CT GAURAIN-RAMECROIX Route
Dimanche 11 septembre LA BIKE FRITES PIPAIX STAR CLUB VTT / Marche
Vendredi 16 septembre LA CYCLES LIEVENS LES MORDUS DU VELO WIERS VTT / Marche
Samedi 17 septembre AUDAX AU MONT LE 50è UNION AUDAX TOURNAI Route / Marche
Samedi 17 septembre BRM 200 - SOUVENIR C.C. ORCHIES Route
Dimanche 18 septembre LES MORDUS DES TROLLS LES MORDUS DU VELO WIERS PICARDE 18
Samedi 24 septembre 1è RANDO TOURPES V.C. TONGRE-NOTRE-DAME Route
Dimanche 25 septembre LA TOUR'NAI ROUE PRINCIERE ALLAIN PICARDE 19
Vendredi 30 septembre VTT NOCTURNE DE L' ANCIENNE GARE UNION AUDAX TOURNAI VTT / Marche
Dimanche 2 octobre VTT DE L' ANCIENNE GARE UNION AUDAX TOURNAI VTT / Marche
Samedi 8 octobre SOUVENIR JIMMY DUQUENNOY MORDUS DU VELO WIERS Route / Marche
Dimanche 9 octobre RANDO DE CLOTURE C.C. MOUSCRON Route / VTT
Dimanche 16 octobre NEW VTT DANS LES MONTS LAMAIN SPORTS VTT
Samedi 29 octobre L'AUDAXIENNE UNION AUDAX TOURNAI Marche
Dimanche 30 octobre 34è JUBARU BIKERS VTT UNION AUDAX TOURNAI VTT
Vendredi 11 novembre 31è VTT DES CARRIERES CT ANTOING VTT
Dimanche 13 novembre MARCHE DES CARRIERES CT ANTOING Marche
Dimanche 20 novembre LA BALLADE DES VOISINS PC. HERINNES-WARCOING Route
Dimanche 20 novembre L'ORCHESIENNE C.C. ORCHIES VTT
Dimanche 27 novembre LA FRANCO-RUMOISE R.D.D. TAINTIGNIES VTT
Dimanche 12 décembre VTT DE LA FERME FLEURIE 100 AMIS BLEHARIES VTT / Marche